российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Каждый третий москвич планирует провести отпуск в России

Треть москвичей планируют провести свой отпуск в России. Из них каждый десятый собирается в отпускные дни совершить поездку по РФ. Каждый пятый – отправится на курорт. Более половины опрошенных, планирующих остаться на время отпуска в стране, будут отдыхать на даче.

Отправиться в страны дальнего зарубежья во время отпуска собираются 9% жителей столицы. Такой ответ несколько чаще, чем по выборке в среднем, давали молодые люди (18% в данной категории). Наиболее популярными являются страны Ближнего и Среднего Востока, например Турция, ОАЭ, Израиль (там собираются отдохнуть 25% из запланировавших поездку).

В странах Западной Европы и на Средиземном море планируют отдохнуть 20% из числа тех, кто собирается в отпуск в страны дальнего зарубежья. Еще 19% связывают свой отдых со странами Восточной и Центральной Европы, а 5% москвичей сказали, что собираются в отпуск в страны ближнего зарубежья – республики бывшего СССР.

26% москвичей с планами на отпуск не определились.

В телефонном опросе ROMIR Monitoring приняли участие 977 человек в возрасте от 18 лет, сообщает РБК.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 18.05.06

Вечер российской поэзии в Киеве: взгляд из-под цветущего каштана (ФОТО). / Поэт Андрей Родионов: Россия не менялась со времен Ивана Грозного. За это мы ее и любим (ФОТО). / Россия примет на ПМЖ всех, кто не нужен Европе – «французский» законопроект «Родины» отклонен. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках