российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Яблоко» в Мосгордуме предлагает платить матерям за отсутствие мест в детсадах

Депутат Мосгордумы предложил столичным властям выплачивать компенсацию матерям, которые не могут отдать своих детей в детские сады из-за нехватки мест. Запрос с предложением компенсировать отсутствие мест «звонкой монетой» направил в мэрию депутат-яблочник Иван Новицкий.

По его словам, в Москве многие молодые матери, лишенные возможности пристроить чадо в детское дошкольное учреждение, не имеют средств, чтобы нанять ребенку няню, и вынуждены сидеть дома, «на шее» у мужа, сокращая скромный бюджет молодой семьи, попадая в зависимое положение.

Новицкий предлагает властям выплачивать пособие на ребенка не только тем, кому досталось место в детском саду, но и тем, кто не смог устроить ребенка в ДДУ. Причем, выплачивать деньги предлагается не всем матерям подряд, а только тем, кто зарегистрирован в Москве определенное количество лет.

Напомним, проблема дефицита мест в детсадах столицы в условиях московского бэби-бума стала крайне острой минувшей зимой, когда мэр Лужков потребовал от подчиненных вернуть в муниципальную собственность все здания детских садов отданных коммерсантам в прошлые годы.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 18.05.06

Каждый третий москвич планирует провести отпуск в России. / Вечер российской поэзии в Киеве: взгляд из-под цветущего каштана (ФОТО). / Поэт Андрей Родионов: Россия не менялась со времен Ивана Грозного. За это мы ее и любим (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках