российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аномальное тепло: в Москве сохранится осенняя погода

В московском регионе в ближайшую неделю не удастся увидеть снежные сугробы. Согласно прогнозу синоптиков, вплоть до пятницы в столице по-прежнему будет царить теплая, нехарактерная для декабря погода, а снежный покров может появиться только к концу месяца.

В ближайшие дни в столице ожидается пасмурная погода. Во вторник температура воздуха составит +1..+3 градуса. Как отмечает центр «Фобос», в среду возможен дождь и мокрый снег, а в четверг еще сильнее потеплеет – ночью +4..+6°, днем +2..+4°. Температура воздуха опустится до ноля только в пятницу.

По данным синоптиков, прогнозы не обещают появления снежного покрова как минимум до 25 декабря.

Стоит отметить, что в столице уже приходилось встречать Новый год без снега – к примеру, в 2017-м году снег пропал точно перед новогодней ночью, а выпал только 5 января 2018 года. Между тем, в центре «Фобос» обращают внимание, что за последние 50 лет это был единственный случай полностью бесснежного Нового года в Москве.

При этом декабрь-2019 претендует антирекорд по количеству дней со снежным покровом. Пока специалисты насчитали таковых всего пять.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 16.12.19

СКР завершил расследование громкого уголовного дела экс-главы Серпуховского района. / «Пытается смягчить наказание»: семья расчлененной студентки ответила на письмо-исповедь Соколова. / Цены на сахар в России достигли дна. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках