российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Остался без визы: российский сенатор снова не сможет попасть в ООН

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев вновь не получил визу США для участия в мероприятиях Генассамблеи Организации объединенных наций (ООН). Об этом сам сенатор сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве.

«Завтра в Нью-Йорке на сессии ГА ООН в девять утра по нью-йоркскому времени, то есть осталось менее суток, состоится рассмотрение ежегодно принимаемой Генеральной Ассамблеей резолюции о недопустимости героизации нацизма... Российская сторона еще раз запросила визу для члена официальной делегации Косачева Константина Иосифовича. Повторный запрос был направлен в адрес посольства США 8 ноября. По состоянию на сегодня посольство США не ответило на этот визовый запрос», – цитирует Косачева «Интерфакс».

Сенатор напомнил, что в сентябре сразу несколько членов делегации РФ, в том числе и он, также не получили визы США для участия в сессии Генассамблеи ООН.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 17.12.19

«Нам самим не нравится эта история»: Госдума приравняла сжигание мусора к утилизации. / Госдума отказалась увеличить компенсацию собственникам аварийного жилья. / Пуск российской ракеты с пятью спутниками перенесли из-за неполадок. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки