российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве повязали контрабандистов икры с партией на 13,5 млн рублей

В Москве возбудили уголовное дело в отношении контрабандистов черной икры. Правоохранители задержали 51-летнюю женщину и трех мужчин в возрасте от 25 до 61 года. Им предъявлено обвинение в незаконном сбыте особо ценных краснокнижных водных биоресурсов, совершенном по предварительному сговору (ч.3 ст.258.1 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе СКР, около года назад, женщина вступила в сговор с сыном и еще двумя мужчинами ради незаконного заработка. Они организовали на территории Москвы сбыт черной икры. В ходе предварительного следствия состоялось 20 обысков по местам проживания обвиняемых, а также офисных и нежилых помещениях столицы.

Силовики обнаружили и изъяли более 450 килограммов икры рыб осетровых видов, более 5 млн рублей, пластиковые карты, а также иные предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Решается вопрос об избрании меры пресечения для обвиняемых. Следователи устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.

Отметим, что среднегодовая цена на черную икру в России начинается от 30 тыс рублей за килограмм. Таким образом, стоимость изъятой партии краснокнижной черной икры составляет не менее 13,5 млн рублей.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 25.12.19

Всеволод Чаплин: России угрожает революция и повторение судьбы Ирака и Югославии. / На АЭС под Парижем произошел инцидент 2-го уровня опасности. / «Никто никого не ущемляет», – в Минпромторге оценили возможность ухода Apple из России. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки