российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Спальные районы» Москвы будут охранять дружинники и казаки

Безопасность в «спальных районах» Москвы будут обеспечивать народные дружины, сотрудники ЧОПов и казаки. Об этом заявил начальник управления по работе с органами обеспечения безопасности столичной мэрии Николай Куликов.

По его словам, активное вовлечение дружинников в охрану правопорядка предполагает принятый Мосгордумой в апреле закон «О комплексной городской целевой программе профилактики правонарушений, борьбы с преступностью и обеспечения безопасности граждан в Москве на 2006-2010 гг.»

Куликов сообщил, что 16 тысяч столичных дружинников за четыре месяца «пресекли» в Москве 19,7 тысяч правонарушений и задержали две сотни преступников.

Активнее всего дружинники работают в Московском метрополитене. Всего в Москве создано 705 пунктов охраны общественного порядка.

Однако самым весомым аргументом, ставящим под сомнение эффективность работы общественных дружин, стал рост преступности в Москве, который составил в первом квартале года 20%.

По словам Куликова, в ближайшее время к профилактике правонарушений планируется привлечь частные охранные структуры и казачьи объединения, если удастся ликвидировать пробелы в законодательстве.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 25.05.06

Инвестиционно-финансовая компания «Еврогрин-Холдинг» получила диплом и медаль за профессионализм. / Брюс Уиллис приехал в Москву, чтобы улучшить демографическую ситуацию. / Приднестровье согласно на повторные выборы в Верховный Совет, если мировое сообщество признает референдум. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках