российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власть в РФ изолирует и физически уничтожает оппозицию

«Левые» публично обвинили власть в планомерном уничтожении и дискредитации политических противников. Как заявили на пресс-конференции в Москве представители КПРФ, коммунистической молодежи и партии нацболов, «левые» по всей стране подвергаются нападениям неизвестных лиц, калечатся и убиваются. При этом правоохранители не расследуют уголовные дела, а сами инициируют нападения.

Руководитель московского горкома КПРФ Владимир Улас заявил, что политика силового воздействия на левую оппозицию связана с операцией «Наследник». По его словам, нынешний политический режим в РФ заинтересован передавать власть «из рук в руки» до бесконечности, потому что оппозиция, придя к власти, сразу же инициирует расследование его масштабных преступлений.

Секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев уверен, что случаи нападения на активистов левых партий будут продолжаться и увеличиваться ближе к выборам – 2007, итоги которых будут фальсифицированы. Протестуя против фальсификаций, оппозиция выведет народ на улицы, и тогда в России может произойти «цветная» революция. Разумеется, власть не заинтересована в таком развитии событий и потому изолирует наиболее активных оппозиционеров с помощью правоохранительной системы.

Представители КПРФ заявили, что в крупных городах России милиция проводит незаконный сбор информации на «левых» активистов. Составляется нечто вроде «черных списков», причем у людей незаконно под принуждением берут отпечатки пальцев, составляя единую базу данных «политически неблагонадежных». Собранные коммунистами факты были представлены в МВД, однако силовики проигнорировали обращение КПРФ.

Соловьев заявил, что в настоящее время в стране расследуется пять уголовных дел по фактам убийств коммунистов и руководителей компаний, сочувствующих КПРФ и спонсирующих деятельность партии. Избиения членов партии и молодежных коммунистических организаций происходят регулярно. Неизвестные нападают и громят помещения райкомов.

Постоянным нападениям неизвестных лиц в штатском с начала года подвергаются активисты Национал-большевистской партии. Об этом заявил лидер НБП Эдуард Лимонов. По его словам, с января произошло уже свыше сорока нападений.

Представители «правых» и патриотических сил также испытывают на себе криминальный прессинг. Особенно в этом смысле «повезло» партии «Родина». Напомним, в марте всего за пару недель было совершено две попытки похищения несовершеннолетних детей видных политиков – членов фракции «Родина» в Госдуме. Сначала похитители силой увезли из города 16-летнего сына депутата Маркелова, «перехватив» подростка по дороге в школу. Его били, требуя, чтобы отец отказался от политической деятельности, потом выбросили на трассе в районе Мытищ. Затем произошло нападение на 17-летнего сына депутата Савельева, однако парню удалось вырваться из рук двух мужчин в штатском, подошедших к нему на проспекте Мира. Подросток отделался разбитой губой. Ранее, в Волгограде руководителю местного отделения «Родины» Дмитрию Коломыцеву проломили голову, жестоко избив его вместе с супругой.

Также нападению неизвестных лиц в Москве подверглась советник председателя Объединенного гражданского фронта Гарри Каспарова Марина Литвинович, которую преступники ударили по голове и выбили два зуба.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 25.05.06

«Спальные районы» Москвы будут охранять дружинники и казаки. / Инвестиционно-финансовая компания «Еврогрин-Холдинг» получила диплом и медаль за профессионализм. / Брюс Уиллис приехал в Москву, чтобы улучшить демографическую ситуацию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках