российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бельгийский атташе сломал нос московскому гаишнику

Торговый атташе посольства Бельгии пошел врукопашную на остановивших его для проверки сотрудников столичного управления ГИБДД.

Неприятный инцидент, который рискует перерасти в дипломатический скандал, имел место в 01.00 24 мая на Краснопресненской набережной, где патруль ГИБДД остановил нарушившую правила дорожного движения иномарку. Вместо того, чтобы подчиниться требованиям представителей власти, 53-летний дипломат набросился на милиционера и стал избивать.

Пострадавший находится в госпитале – у инспектора сломан нос.

Задержать дебошира удалось при помощи случайных свидетелей драки. По факту нападения на сотрудника Госавтоинспекции начато расследование, сообщает РБК.

Напомним, в международный скандал превратилась история наезда на американского полицейского, который совершил 28-летний атташе России при ООН Илья Морозов в Нью-Йорке. Хотя полицейский не пострадал, местные власти потребовали лишить российского дипломата дипломатического иммунитета и судить по американским законам.

При этом дипломаты США чувствуют на дорогах стран бывшего СССР весьма вольготно – только в Москве за два года они совершили 25 серьезных правонарушений. В Казахстане атташе посольства США недавно подрезал кортеж Назарбаева, сбив двух регулировщиков, и оказал сопротивление при задержании.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 25.05.06

Украина поддерживает сепаратистов Черногории, но не допустит референдума в Крыму. / В Серпухове иномарка сбила десять пешеходов: двое погибли на месте. / Британский совет закрывает отделения в России. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках