российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Из Совета Федерации «ушли» трех сенаторов

Совет Федерации РФ в пятницу досрочно прекратил полномочия представителя Думы Ямало-Ненецкого автономного округа Бориса Гутина, представителя администрации Приморского края Игоря Иванова и представителя администрации Ненецкого автономного округа Александра Сабадаша.

Все трое ушли «по собственному желанию». Еще одна «добровольная» отставка ожидается в июне – заявление об уходе написал представитель Верховного совета Хакасии Аркадий Саркисян.

Парламенты Ямало-Ненецкого АО и Приморского края одобрили отзыв своих представителей в Совете Федерации, а вот с Сабадашем вышел конфуз. Парламент Ненецкого АО отказался удовлетворить представление Миронова об отзыве Сабадаша из Совфеда. Такая же ситуация сложилась с сенатором из Хакассии Саркисяном, которого теперь тоже придется «уходить» по собственному желанию.

По словам главы Совфеда Миронова, сенатору Сабадашу пришлось уйти, поскольку для этого было сразу три основания. Главной претензией стала коммерческая деятельность Сабадаша (в том числе и за рубежом) – сенатор имеет вид на жительство в США и, согласно, официальным документам заработал там в прошлом году $438 тыс. Во-вторых, Сабадаша делегировал в Совфед бывший губернатор АО Бутов, а новый губернатор Баринов пролонгировал полномочия Сабадаша не вполне юридически чисто. Наконец, Сабадаш написал заявление об уходе по собственному желания, что стало третьим основанием для прекращения его полномочий.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 26.05.06

Замминистру правительства Подмосковья сломали челюсть и проломили голову. / В Москве появились десятизначные телефонные номера. / «Последний звонок» в Москве перерос в поножовшину на Тверской. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках