российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сенатор Нарусова готовит «бомбу» для прессы, «склоняющей» Ксюшу Собчак

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Людмила Нарусова подготовила поправки в закон о СМИ, ужесточающие ответственность журналистов за вторжение в частную жизнь «звезд». Суть поправок Нарусова не раскрывает, обещая, что это будет «сюрприз», который всех удивит, при этом отвергая любую возможность появления в стране цензуры.

В четверг Нарусова, дочь которой – «светская львица» Ксения Собчак – сегодня является одной из самых «склоняемых» бульварными изданиями фигур, присутствовала на пресс-конференции известных актеров, певцов и режиссеров, подписавшихся под обращением к президенту РФ и Федеральному Собранию, содержащим просьбу об ужесточении закона о СМИ.

Под обращением стоят подписи 31 известных людей, в том числе Аллы Пугачевой, Ларисы Долиной, Марка Захарова, Александра Абдулова, Никиты Михалкова и др. Элита творческой интеллигенции просит власть защитить общество от «грязных статеек вероломных мошенников от журналистики», возбуждающих интерес «к чужому «грязному белью», слухам, сплетням, что в целом не может не вести к общей деградации и духовному разложению».

Актеры и певцы заявляют, что бульварные газеты сегодня безнаказанно клевещут на них, а суды отказываются рассматривать дела о разглашении информации о частной жизни, ссылаясь на то, что вся жизнь знаменитости обречена быть на виду.

Президента, сенаторов и депутатов просят гарантировать защиту чести, достоинства, личной жизни и деловой репутации граждан и усилить финансовую и административную ответственность журналистов и изданий за распространение лживой и издевательской информации, слухов и вымыслов.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 26.05.06

Московская милиция предлагает разорить «видеопиратов». / Из Совета Федерации «ушли» трех сенаторов. / Замминистру правительства Подмосковья сломали челюсть и проломили голову. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках