российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Армянскую минералку «Джермук» постигла участь «Боржоми» и «Набеглави»

Крупная партия минеральной воды «Джермук» из Армении задержана Роспотребнадзором на российской границе. Поскольку данная минеральная вода не соответствует санитарным нормам, ее ввоз на территорию РФ запрещен.

Об этом заявил главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко, распорядившийся «ужесточить контроль за оборотом «спиртосодержащих растворов», представляемых как вина, и некачественных минеральных вод в России».

Сегодня Роспотребнадзор проводит контрольные мероприятия по всей стране. По словам Онищенко, только в Москве в пятницу будут слиты в канализацию 92 тонны грузинской минеральной воды «Набеглави», реализация которой в РФ запрещена с начала мая.

За нарушения предписаний Роспотребнадзора и незаконную продажу грузинских и молдавских вин отозваны лицензии у 69 предприятия. Еще 146 лицензий будут отозваны в ближайшее время.

Напомним, в марте текущего года глава Роспотребнадзора Онищенко запретил ввоз в Россию молдавских и грузинских вин, в мае запрет распространился на грузинскую минеральную воду «Боржоми» и «Набеглави». Общий экономический ущерб от введения запрета специалисты оценивают в $700 млн.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 26.05.06

Сенатор Нарусова готовит «бомбу» для прессы, «склоняющей» Ксюшу Собчак. / Московская милиция предлагает разорить «видеопиратов». / Из Совета Федерации «ушли» трех сенаторов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках