российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москвичи отдадут ненужные вещи бедным

Два десятка центров социального обслуживания населения в Москве в воскресенье будут принимать от граждан поношенную детскую одежду. Как заявил глава департамента социальной защиты населения столичного правительства Игорь Сырников, вещи будут собирать с 10.00 до 18.00. Кроме того, для удобства благотворителей по городу будут курсировать 125 автобусов с надписью «транспорт по сбору вещей».

Акция проводится совместно с Русской православной церковью. До сих пор власти проводили «локальный» сбор поношенных вещей, что считалось среди столичных чиновников делом чуть ли не постыдным. Однако, когда с инициативой помочь малоимущим, собрав ненужные вещи у обеспеченных граждан, вышла православная церковь и фонд «Открытое сердце», власти решили провести общегородскую акцию.

Собранные вещи отправят на дезинфекцию и в химчистку и только затем передадут в церковные приходы, где ими смогут воспользоваться нуждающиеся.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 26.05.06

В Москве проходит Всемирный фестиваль чая и кофе. / Лужков готов слить Москву с Подмосковьем в один субъект РФ. / Армянскую минералку «Джермук» постигла участь «Боржоми» и «Набеглави». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках