российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лужков готов слить Москву с Подмосковьем в один субъект РФ

Мэр Москвы Юрий Лужков не против объединения Москвы с Московской областью и не видит «принципиальных препятствий» для такого объединения, тем более что «два субъекта РФ давно являются единой экономической системой».

Как заявил мэр в пятницу в эфире «Русской службы новостей» объединение Москвы и Московской области – «вещь полезная». Москва, дающая 25% всех бюджетных поступлений, и Московская область, «которая в последнее время очень сильно прибавила», могут, по словам Лужкова, объединиться в один «гигантский с экономической точки зрения регион», составляющий треть экономического потенциала всей страны. Лужков заявил, что «резон в таком объединении есть» и все зависит от поддержки идеи объединения высшим руководством страны.

Любопытно, что еще год назад, Лужков, комментируя начавшийся в России процесс укрупнения регионов, заявлял, что объединение Москвы с Московской областью нецелесообразно, объясняя свою точку зрения опасностью появления слишком мощного субъекта РФ, «от которого всю федерацию вбок поведет».

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 26.05.06

Армянскую минералку «Джермук» постигла участь «Боржоми» и «Набеглави». / Сенатор Нарусова готовит «бомбу» для прессы, «склоняющей» Ксюшу Собчак. / Московская милиция предлагает разорить «видеопиратов». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках