российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Воскреситель» Грабовой останется под стражей до 6 августа

«Воскреситель» детей Беслана Григорий Грабовой останется под стражей до 6 августа. Такое решение принял Хамовнический районный суд Москвы. В суде сочли убедительными доводы столичной прокуратуры, утверждавшей, что Грабовой может скрыться от следствия и воспрепятствовать следственным действиям.

Напомним, якобы обладающего сверхъестественными силами Грабового задержали в гостинице «Космос» 6 апреля, чтобы на следующий день предъявить обвинения в мошенничестве.

По информации прокуратуры, Грабовой был задержан в рамках расследования мошеннических действий сотрудников «Фонда Григория Грабового». Дело возбудили по многочисленным заявлениям граждан, которые поверили обещаниям воскресить их умерших родственников.

«Воскрешения» Грабовой начал практиковать с середины 1990-х гг. Услуга формально считалась бесплатной, однако за участие в семинаре с потерпевших брали по 2 тысячи рублей, а индивидуальная работа «воскресителя» оценивалась в сумму свыше 39 тысяч рублей.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 31.05.06

В 2010 году доходы Москвы превысят 1 трлн рублей. / Ночная массовая драка в Москве: трое пострадавших. / С арестом мэра Ищенко в Волгограде стартует выборная кампания. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках