российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело об аресте лидеров столичного отделения НБП рассмотрят в Страсбурге

Адвокат руководителя московского отделения национал-большевистской партии Романа Попкова Дмитрий Аграновский заявил, что готовит жалобу в Европейский суд по правам человека. Необходимость обращения в Страсбург возникла после решения Мосгорсуда, признавшего вчера правомерным арест лидера столичных нацболов по делу о драке возле Тверского райсуда.

Напомним, 13 апреля у здания Тверского суда Москвы группа нацболов подверглась нападению неизвестных. Причем, первоначально уголовное дело было возбуждено по факту нападения на нацболов, где они проходили потерпевшими. Однако 15 мая СОБР взял штурмом горком КПРФ, где находились Попков и еще трое лидеров столичной ячейки партии нацболов. Потерпевшие неожиданно превратились в обвиняемых по тому же делу по статье УК РФ «хулиганство».

Ранее адвокат Аграновский предполагал, что нелогичные действия правоохранителей в отношении лидеров лимоновцев связаны с бегством нацболки Кудриной, которую приговорили к 3,5 годам колонии за участие в акциях по захвату здании Минздрава РФ и вывешиванию плаката на здании гостиницы «Россия». Отпущенная до суда под подписку о невыезде, Кудрина скрылась от правосудия.

Вчера Мосгорсуд рассмотрел жалобу на арест Попкова и оставил его под стражей до 17 июля. Жалобы на заключение под стражу троих соратников Попкова будут рассмотрены 7 июня.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 01.06.06

В Москве растет число парковок и эвакуаторов. / В общежитии МГУ произошел пожар. / Мэров встроят в вертикаль власти, раздув «дело Ищенко». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках