российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Юрий Лужков: «РФ вступает не в ВТО, а в нечто дурно пахнущее!»

«Россия вступает не в ВТО, а в нечто дурно пахнущее!» – считает мэр Москвы Юрий Лужков. Свое мнение о гибельности для отечественной промышленности вступления РФ во Всемирную торговую организацию столичный градоначальник в очередной раз высказал, выступая на III Московском международном химическом саммите стран СНГ.

По его словам «вступление в ВТО» превратилось за несколько лет в «фетиш», которому поклоняется часть равнодушных и недальновидных чиновников.

Мэр уверен, что ни у него одного возникает ощущение опасности ВТО для национальной безопасности, поскольку переговоры о вступлении РФ в эту организацию засекречены.

Особой критике Лужков подверг действия Минэкономразвития, настаивающего на вступлении России в ВТО вместо того, чтобы создавать условия для развития отечественной науки и производства.

По словам мэра Москвы, Минэкономразвития считает, что наука должна произрастать «сама собой», однако на таком поле «ничего кроме чертополоха» не вырастет. Лужков уверен, что сегодня «существует опасность потери прикладной науки, но государство этого не понимает».

Первой отраслью, для которой государство должно принять специальную программу поддержки Лужков считает химическую промышленность. Программа должна предусматривать льготирование и кредитование перспективных проектов.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 01.06.06

Православные приветствуют депортацию Аделаджи из Москвы. / Бродячих псов в Москве превратят в зачипованных киборгов. / Дело об аресте лидеров столичного отделения НБП рассмотрят в Страсбурге. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках