российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Единороссы дали столичным дольщикам «экспертный совет»

Печально известная среди столичных дольщиков строительная компания «Мастерок» станет в пятницу предметом рассмотрения на первом заседании Экспертного совета, презентованного накануне в Госдуме представителями «Единой России».

Как заявил зампред фракции единороссов Валерий Рязанский, для решения проблем обманутых застройщиками соинвесторов долевого строительства необходима политическая воля. В любом случае нельзя допустить, чтобы эти вопросы решались на митингах. По его словам, проблемы дольщиков надо решать, но не простым перечислением бюджетных средств. Единороссы выделяют три группы интересов обманутых соинвесторов: 1. те, кому не хватило средств, чтобы достроить дома; 2. те, чьи дома и не начали строить, 3. отдельно – дольщики по линии министерства обороны.

Сегодня же на экспертном совете будут обсуждаться поправки в закон об участниках долевого строительства, касающиеся собственных средств застройщика и контроля за расходованием средств соинвесторов. Также планируется обсудить единую форму договоров о строительстве, где были бы оговорены четкие сроки и предусмотрен порядок возврата средств соинвесторов.

Повышенный интерес к проблемам дольщиков у единороссов возник после событий у Дома правительства РФ, когда соинвесторы из Москвы и Подмосковья прорвали милицейское оцепление и установили на лужайке и Белого дома палатки, объявив о начале бессрочного митинга. Напомним, дольщики требовали встречи с чиновниками рангом не ниже вице-премьера правительства и настаивали на государственных гарантиях соблюдения их прав. Митинг разогнал ОМОН.

Всего в Москве от недобросовестных застройщиков пострадали около 15 тысяч семей, в Московской области – 20 тысяч.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 02.06.06

В России появится «детский» омбудсмен. / В выходные в Москве будет жарко: до +30 градусов. / Карел Де Гюхт призывает к смене формата МС, президент ПМР не видит реальных причин для этого. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках