российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Выживать» автомобили из центра Москвы начнут с парковок

Парковка в центре Москвы станет дорогим «удовольствием» и будет ограничена по времени.

Ограничить автомобильное движение в центре города планируют столичные власти. Как сообщил руководитель департамента транспорта и связи Москвы Сергей Николаев, с инициативой взимания повышенной платы за парковку в центре и ограничением времени пребывания автомобиля на парковке выступил мэр Юрий Лужков.

Ограничение парковок станет первым шагом на пути введения платного проезда в центр Москвы. По словам Николаева, в настоящее время взимать плату не позволяет законодательство, потому власти решили начать с парковок, разделив город на «зоны» с разной стоимостью стоянки.

Напомним, для грузовых автомобилей Москва поделена на «зоны» с 1994 года, когда началось поэтапное ограничение въезда грузовиков в центр российской столицы.

Стремление ограничить автомобильное движение в центре столичные власти объясняют перегруженностью улиц и практикой взимания платы за проезд в крупных европейских городах.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 02.06.06

Москва ожидает прибытия десницы св.Иоанна Крестителя. / Американцев на свои полигоны в Крыму пустит не только Украина, но и Россия. / Москва вырастет за пределы МКАД и превратится в губернию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках