российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума и Совет Федерации рискуют провалиться сквозь землю

Проект строительства здания парламентского центра в Москве, куда планируют переселить Госдуму и Совет Федерации, следует пересмотреть. В противном случае российские законодатели рискуют в буквальном смысле провалиться сквозь землю.

Об этом заявил член экспертно-консультативного совета при главном архитекторе Москвы Алексей Клименко. По его словам, планы по возведению грандиозного здания парламентского центра на месте стадиона «Красная Пресня» не только нецелесообразны, но и крайне опасны.

Поскольку стадион был построен на месте бывшего пруда, грунтовые воды в этом районе Москвы проходят очень близко к поверхности. Клименко сравнил планы строительства на Пресне со строительством «посреди водопада» и предрек печальную участь строениям.

По словам Алексея Клименко, мэр Москвы Юрий Лужков знаком с ситуацией, однако не намерен запрещать строительство, так как проект строительства парламентского центра одобрен президентом РФ.

В свою очередь недовольство по поводу строительства на месте стадиона выражают жители Краснопресненского района, к мнению которых прислушиваются муниципальные власти. Так, депутаты муниципального собрания «Пресненский» единодушно осудили идею строительства парламентского центра на стадионе и направили соответствующие заявления на имя спикера Госдумы, председателя СовФеда и главы администрации президента РФ, однако их мнение не разделяют в Мосгордуме.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 02.06.06

Ющенко – главный вдохновитель борьбы за статус русского языка на Украине. / Александр Дугин: истинные границы России как мощной континентальной силы проходят сегодня по Днестру. / «Выживать» автомобили из центра Москвы начнут с парковок. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках