российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В МУРе знают, кто убил милиционеров на Кировоградской улице

Начальник УВД Южного административного округа Москвы генерал-майор милиции Виктор Агеев сообщил в пятницу об установлении личностей преступников, расстрелявших двоих милиционеров 28 апреля в доме на Кировоградской улице.

По его словам, установить имена убийц удалось в том числе и с помощью камер видеонаблюдения, установленных в подъезде дома, где произошло преступление.

В настоящее время убийцы находятся за пределами Москвы. Принимаются меры к их поиску и задержанию. В МУРе создан специальный штаб по расследованию этого дела.

Напомним, двое сотрудников ППС УВД «Чертаново Северное» погибли в подъезде д.№17 корпус 1 по Кировоградской улице, когда прибыли по звонку соседей, сообщивших, что из квартиры №30 доносятся крики о помощи. В ответ на требование открыть дверь из квартиры выскочили шестеро в масках и в упор расстреляли милиционеров.

По некоторой информации, убийцы – представители грузинской этнической преступной группировки, а пострадавшие (жители квартиры №30) – армяне, у которых преступники вымогали деньги. После убийства русских милиционеров армянская диаспора выделила материальную помощь их семьям.

В начале мая, когда следственные действия по делу об убийстве милиционеров совпали с запретом Роспотребнадзором реализации грузинского вина и минеральной воды на территории России, в грузинских СМИ появилась информация о дискриминации грузин в Москве, в частности, об арестах – однако эти сведения опровергли в правоохранительных органах столицы.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 02.06.06

Лужкова просят защитить пенсионерку, побившую милицию за собак. / Госдума и Совет Федерации рискуют провалиться сквозь землю. / Ющенко – главный вдохновитель борьбы за статус русского языка на Украине. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках