российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
HRW требует расследовать разгон гей-парада в Москве

Международная правозащитная организация Human Rights Watch призвала российские власти расследовать обстоятельства нападений на участников гей-парада в Москве и снять с гомосексуалистов обвинения в проведении несанкционированного мероприятия.

По словам руководителя программы по секс-меньшинствам HRW Скота Лонга, дискриминация по признаку сексуальной ориентации поддерживается властями российской столицы, действия которых способствуют разжиганию ненависти, а не толерантности.

Напомним, 27 мая в Москве был разогнан марш геев и лесбиянок. Представители секс-меньшинств и их сторонники вышли на улицы после того, как власти отказали им в проведении шествия, и правомочность отказа подтвердил суд. Для организаторов гей-парада шествие закончилось у Могилы неизвестного солдата, куда геи попытались возложить цветы, но были остановлены милицией. По некоторым сведениям, в Александровском саду произошли столкновения геев с неофашистами. По версии милиции, участники акции были задержаны после того, как стали бросать дымовые шашки в прохожих. С Манежной площади на Тверскую прорвалась лишь небольшая группа геев, которым досталось как от неофашистов, так и от православных, призывавших остановить марш содомитов.

Ссылки по теме:

Милиция, православные и ультраправые погоняли геев по центру Москвы >>>

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 02.06.06

В МУРе знают, кто убил милиционеров на Кировоградской улице. / Лужкова просят защитить пенсионерку, побившую милицию за собак. / Госдума и Совет Федерации рискуют провалиться сквозь землю. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках