российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичи встали на защиту Бутовского лесопарка от СВР

Полтысячи жителей Москвы собрались вчера на митинг в защиту Бутовского лесопарка, передаваемого Службе внешней разведки РФ. Акция проходила у станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» – кроме местных жителей в ней приняли участие девушки, одетые в костюмы деревьев, спортсмены-лыжники, тренировавшиеся в лесопарке и политики.

Все выступавшие выражали общее мнение, что вместо леса в Бутовском лесопарке скоро вырастет коттеджный поселок. По словам представителя «Движения за спасение Бутовского лесопарка», люди из СВР ведут активные геодезические работы, ставят колышки, разбивая территорию на участки.

Напомним, 246 га Бутовского лесопарка, общая площадь которого составляет 1500 га, будут переданы Службе внешней разведки России (СВР). Уже подготовлен ряд постановлений о выводе участка из гослесфонда России. Причем, представители СВР заявляют, что земля нужна для осуществления деятельности ведомства и для «защиты территории от агрессивных частных инвесторов».

Глава пресс-службы СВР Борис Лабусов заявил, что за последнее время бизнесмены предпринимали несколько попыток возвести объекты на территории зеленой зоны. Глава пресс-службы гарантировал от имени СВР, что территория не будет огорожена и никаких запретов на прогулки в Бутовском парке не будет.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 16.06.06

Нацболам вновь не разрешили стать партией. / В выходные в Москве будет дождливо, но тепло. / При взрыве в Москве один человек погиб и четверо ранены. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках