российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число жертв взрыва дома во Внуково может увеличиться

Число жертв взрыва газа в жилом доме во Внуково может увеличиться.

Как заявил журналистам начальник управления оперативного реагирования МЧС Москвы Игорь Куряков, под завалами предположительно находится еще один погибший. Также в ходе «переклички», проведенной спасателями среди жильцов взорвавшегося дома, обнаружилась пропажа трех жильцов, место нахождения которых устанавливается.

Куряков не исключил, что общее число жертв может вырасти. По его словам, из-под завалов извлечены четверо раненых, причем двое – в очень тяжелом состоянии.

По факту взрыва в жилом доме в поселке Внуково прокуратура Западного административного округа Москвы возбудила уголовное дело.

Напомним, взрыв газа, повлекший разрушение дома произошел в пятницу в 6.50. По предварительной версии, взрыв газа произошел на третьем этаже дома, что повлекло частичное обрушение межквартирных перекрытий.

В настоящее время на месте трагедии работает тяжелая строительная техника. По словам Курякова, угрозы обрушения дома нет. Дом находился на реконструкции, однако жильцов из него не выселяли. Предполагается, что причиной взрыва газа стало грубое нарушение правил безопасности строителями.

Напомним, в последний раз бытовой газ взрывался в домах в Москве 7 декабря, когда взлетел на воздух подъезд жилого дома на ул.Годовикова. Тогда погибли 4 человека.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 16.06.06

Кто главный хам в российской политике? – опрос. / Путину не нужен третий срок. Ему нужна мумия – итоги опроса, мнение эксперта. / Студенты МГТУ им.Баумана провели в Москве мини-акцию протеста. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках