российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва все-таки получит Крым

У Москвы в скором будущем появится свой Крым. Один из районов столицы – Нагорный – будет переименован в «Полуостров Крым». В принципе переименован будет не весь район, а только квартал «Волхонка – ЗИЛ», который расположился между Черноморским и Чонгарским бульварами, Артековской и Ялтинской улицами и Варшавским шоссе.

О московском «Полуострове Крым» пока известно немного. Его площадь составит почти 30 гектаров. В соответствии с проектом планировки в черноморском квартале будут снесены 14 пятиэтажек, а на их месте 2 жилых многоэтажных дома серии П-44 Т и пять домов по индивидуальным проектам. Еще три стартовых дома все той же серии П-44Т будут возведены на свободной от строений территории.

Все возводимые жилые комплексы получат имена знаменитых крымских курортов. Так, уже построенный 23-этажный дом гордо зовется «Коктебель», рядом с ним возводится 28-этажная «Ялта». Со временем в квартале отстроятся «Феодосия», «Мисхор», «Гурзуф» и «Ливадия».

На «полуострове» появится и своя гостиница со спортивно-оздоровительным клубом. На месте двух, расположенных по соседству, старых детских садов построят один новый, большой и просторный – на 280 мест.

В полное соответствие с новым названием будет приведена местная флора. Ландшафтные архитекторы намерены вымостить бутом пешеходные дорожки, посадить вечнозеленые кустарники, разбить цветочные клумбы, установить стилизованные под ретро уличные фонари, скамейки и урны. Окончательный вид московский «Крым» приобретет к 2012 году.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 16.06.06

Число жертв взрыва дома во Внуково может увеличиться. / Кто главный хам в российской политике? – опрос. / Путину не нужен третий срок. Ему нужна мумия – итоги опроса, мнение эксперта. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках