российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Войска и милиция оцепили Дом правительства РФ в Москве

Дом правительства РФ в Москве оцеплен военнослужащими внутренних войск и милицией: очевидцы сообщают о нескольких автобусах с ОМОНом и роте внутренних войск. Все подходы к Горбатому мосту блокированы. По улицам, прилегающим к Белому дому, ходят военные патрули.

Сотрудников аппарата правительства пропускают в здание через два КПП с предъявлением документов.

Причины усиления охраны Дома правительства неизвестны. Предполагается, что власти получили «сигнал» об очередной акции обманутых соинвесторов долевого строительства жилья и решили подстраховаться.

Напомним, впервые милицейская «осада» вокруг Белого дома появилась после событий 19 мая, когда несколько сотен обманутых дольщиков из Москвы и Московской области прорвали милицейское оцепление и заняли лужайку перед Домом правительства, где поставили палатки и начали бессрочный несанкционированный митинг. Дольщики требовали встречи с федеральными чиновниками, которым собирались пожаловаться на действия столичных властей, обещавших решить все их проблемы, но не сдержавших свои обещания. Несанкционированный митинг разогнали ночью 20 мая.

Ссылки по теме:

«Майдан» в Москве: У Дома правительства РФ поставлены палатки и начат несанкционированный митинг >>>

Обманутые дольщики вышли на митинг у Дома правительства >>>

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 19.06.06

Взгляд из Киева: Кардинал Гузар и Патриарх Алексий – близнецы-братья. / КПРФ решила создать свой институт сторонников. / Не мощам Суркова чудеса творить! – завершение дискуссии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках