российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Еще один юноша пал жертвой скинхедов на станции метро «Пушкинская» в Москве

Минувшей ночью на станции метро «Пушкинская» в Москве несколько молодых людей напали на 16-летнего подростка и ударили его ножом. Свидетели утверждают, что на юношу напали скинхеды, от рук которых в апреле на станции метро «Пушкинской» погиб 17-летний студент, армянин Виген Абрамянц.

Нападение было совершено около 22.00, пострадавший доставлен в Институт Склифосовского в тяжелом состоянии, утверждает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Напомним, накануне Пасхи в московском метро убит студент МГУ Ваган Абрамянц. Молодой человек получил удар ножом в грудь на станции «Пушкинская», где вместе с товарищем подвергся нападения группы неофашистов. Очевидцы утверждают, что нападавшие были похожи на скинхедов – были острижены наголо и обуты в высокие армейские ботинки. Убийством армянина неофашисты могли «отпраздновать» день рождения Адольфа Гитлера.

По подозрению в убийстве был арестован знакомый Абрамянца – 17-летний школьник Денис Кулагин, которого задержали и, как утверждает его мать, заставили признаться в убийстве, совершенном якобы из ревности. Однако в виновность Кулагина не верил даже адвокат семьи потерпевшего.

Позднее выяснилось, что у следствия отсутствует видеозапись убийства – по странному стечению обстоятельств, камера слежения, которая должна круглосуточно записывать происходящее на перроне, в момент убийства оказалась отключена.

Ссылка по теме:

Расследование убийства армянина в метро зашло в тупик, прокуратура ищет свидетелей >>>

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 22.06.06

Оппозиция потребовала у Эрнста прекратить пропаганду власти на «Первом». / Заказчики псевдоотравления и псевдопокушения на Ющенко упорно не называются. / Тамара Гузенкова: Госдума готовит новые заявления по Крыму. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках