российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Генпрокурор РФ создаст жалобный сайт

Новый генпрокурор России Юрий Чайка во вторник был представлен главой Совфеда Сергеем Мироновым руководящему составу Генпрокуратуры.

Выступая перед подчиненными, Чайка сделал несколько интересных заявлений: сообщил, что ряд уголовных дел будут пересмотрены; обещал вплотную заняться экстрадицией преступников; заявил, что сделает работу правоохранителей более открытой, для чего создаст личный сайт, куда смогут обращаться с жалобами граждане.

Основным направлением работы Генпрокуратуры Чайка собирается сделать правозащитную деятельность.

Не оставит в покое новый Генпрокурор и известных лиц, которых никак не удается экстрадировать в Россию из-за рубежа. В частности, Чайка намерен, по договоренности с генпрокурором Англии и Уэльса, проанализировать все уголовные дела, по которым были отказы в экстрадиции ряда обвиняемых и преступников.

В ближайшее время в Великобританию отправится делегация работников генпрокуратуры, Минюста и МИДа. «На худой конец мы узнаем те требования, которые предъявляет нам законодательство Великобритании», – сказал Чайка.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 27.06.06

Москвичам разрешили страховать подъезды и лифты. / Лужков «разрулил» конфликт в Южном Бутово «по-справедливости». / Дело Сычева: Александр Сивяков настаивает на своей невиновности. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках