российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из салонов столичных трамваев уберут «рога»

$40 миллионов, потраченные на установку турникетов системы АСКП (автоматической системы контроля пассажиропотока) или «электронных кондукторов» в Москве, оказались деньгами, частично выброшенными на ветер.

Не успели столичные транспортники отчитаться о завершении программы внедрения в Москве АСКП, установив в апреле «электронного кондуктора» на последнем трамвае маршрута №1, как мэр Лужков заявил о необходимости заменить турникеты в общественном транспорте.

Власти Москвы решились на новый эксперимент: в ближайшие две недели 10 маршрутов московских автобусов и троллейбусов избавят от «электронных кондукторов», пишут «Известия». Номера маршрутов держатся в тайне, чтобы не портить чистоту эксперимента.

Поясним, в ходе эксперимента система АСКП останется, а вот неудобные «рога», препятствующие беспрепятственному проходу в салон – уберут. Власти надеются, что москвичи уже привыкли оплачивать свой проезд и надеются на сознательность граждан.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 30.06.06

Олесь Доний: Украине неплохо готовиться к повторным выборам. / Московский милиционер до смерти забил врача. / Украине грозят повторные выборы Верховной Рады. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках