российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
157 тысяч переписчиков Всероссийской сельхозпереписи застраховали от укусов собак

По оранжевой кепке, страховке против укусов собак и сопровождающему милиционеру можно будет узнать переписчика Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая стартует 1 июля. О необходимых переписчикам аксессуарах сообщил на пресс-конференции руководитель Федеральной службы государственной статистики Владимир Соколин.

По его словам, переписчиков застраховали от укусов собак, которых на частных подворьях в РФ содержится великое множество, и дали им указание ходить по «сомнительным» местам только в сопровождении сотрудника милиции.

Сельскохозяйственная перепись, не проводившаяся в России с 1920-х гг., продлится с 1 по 25 июля. В ней примут участие 157 тысяч переписчиков из числа сельской интеллигенции и студентов сельскохозяйственных вузов, более-менее разбирающихся в предмете переписи.

К услугам специалистов Росстат заставил обратиться печальный опыт пробной переписи 2004 года, когда переписчики из числа набранных на работу случайных людей удивили статистиков ростом урожайности цитрусовых в Пензенской области.

За свою работу переписчики получат от государства зарплату в размере 3,5 тысяч рублей. Им будет предоставлен транспорт – в том числе лошади, лодки и вездеходы, а кое-где и вертолеты.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 30.06.06

Московские власти решили договориться с жителями Южного Бутова. / Зверски избита певица Жасмин. / Николай Катеринчук: «Наша Украина» не собирается сдаваться в плен «Регионам». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках