российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бешеные собаки появились в Москве впервые за полвека

Карантин по бешенству животных объявлен в районах Южное Тушино (Северо-Западный административный округ) и Северное Бутово (Юго-Западный округ), где впервые за 50 лет зарегистрированы два случая заражения собак бешенством.

Как сообщил в пятницу глава комитета ветеринарии города Александр Туник, в ближайшее время карантин будет снят – после проведения всего комплекса ветеринарно-профилактических мероприятий.

До сих пор в Москву привозили бешеных животных извне. Так, с начала года зафиксированы три случая бешенства – у двух собак из Московской области и одной – из Тверской, сообщает Интерфакс.

Бешенство животных распространено в Подмосковье, но Москву от заболевания спасает МКАД, который является серьезным препятствием для больных животных.

Случаев заражения человека бешенством от животных в столице не зафиксировано.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 30.06.06

157 тысяч переписчиков Всероссийской сельхозпереписи застраховали от укусов собак. / Московские власти решили договориться с жителями Южного Бутова. / Зверски избита певица Жасмин. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках