российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
10 тысяч россиян желают знать – зачем Путин поцеловал в живот мальчика Никиту

Всемирная сеть давно и заслуженно носит «почетное» звание всемирной информационной помойки. Оттого любое появление в этой неофициальной информационной среде официальных лиц воспринимается с огромным интересом. Особенно, если в «помойку» решается зайти первое лицо в государстве.

По случайному стечению обстоятельств Интернет-конференция президента совпала с празднованием татарского праздника Сабантуй, в связи с чем острословы тут же припомнили, как однажды президент (еще в бытность премьером правительства), будучи в Казани не побрезговал на Сабантуй окунуться лицом в кефир – доставал со дна монетку в популярной тюркской игре.

Президент РФ Владимир Путин впервые рискнул ответить на вопросы пользователей рунета, в связи с чем вот уже несколько дней сайты Яндекса и ВВС собирают и систематизируют запросы и реплики инициативных граждан, решившихся обратиться к главе государства «с насущными вопросами». Авторы проекта насобирали уже несколько тысяч писем.

Поскольку Интернет-среда неофициальна по определению, спектр задаваемых вопросов колеблется от внятных до полуадекватных «Превед, как вам медвед?»

Организаторы пресс-конференции обещают, что все будет «по-честному», и президенту на стол попадет весь массив информации, без купюр и прикрас.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы «Яндекса» Михаил Ушаков, к авторам вопросов предъявляются минимальные требования – вопрос должен быть корректно сформулирован и нести хотя бы какую-то смысловую нагрузку. Однотипные вопросы группируются в отдельные крупные темы, скажем, о реализации программы «Доступное жилье». Пользователи могут проголосовать за понравившиеся вопросы – самые рейтинговые автоматически входят в «топ», а значит имеют шанс быть озвученными самим президентом.

«Безусловно, среди вопросов есть и забавные, – заявил Ушаков, – Однако в общей массе вопросов они занимают ничтожное место».

С этим утверждением представителя Яндекса можно поспорить, поскольку свыше 10 тысяч пользователей рунета на 11.00 мск уже желали знать, зачем Владимир Путин поцеловал в живот мальчика Никиту и этот вопрос далеко не на последних строчках рейтинга популярности – около 2-3% из общей массы желающих спросить президента о насущном.

Как заявил Михаил Ушаков, все без исключения вопросы будут переданы в администрацию президента. Насколько сильно вопросы россиян «отфильтруют» подчиненные Путина, Яндексу неизвестно, так как это не в компетенции организаторов. Неизвестно также на какие вопросы Путин сочтет нужным ответить. Так что интрига сохраняется.

Москва, Дмитрий Николаев

Москва. Другие новости 04.07.06

В обесточенные дома Москвы возобновлена подача электроэнергии. / По делу о субботней резне в московском метро появился первый задержанный. / Чиновники Госстройнадзора Москвы вымогали 10 тысяч долларов за магазин. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках