российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бен Ладен скрывается в одной из бывших республик СССР

Бывший координатор Белого дома по контртерроризму Ричард Кларк предполагает, что лидер «Аль-Каиды» Усама бен Ладен скрывается в одной из центральноазиатских государств бывшего СССР. Об этом во вторник сообщает РИА Новости.
«Когда вы ищете по всему Пакистану и не можете его обнаружить, может быть, его там просто нет», – сказал Кларк в понедельник в интервью Национальному общественному радио (НПР) США.
В числе мест, где также может находиться бен Ладен, Кларк назвал Сомали и Иран.
Как удалось выяснить НПР, администрация Джорджа Буша в конце прошлого года, не предавая это огласке, расформировала спецподразделение ЦРУ, которое в течение почти десяти лет занималось исключительно «охотой» на бен Ладена. При этом радиостанции не удалось выяснить причины такого решения.
До ухода в отставку в 2003 году Кларк в течение около десяти лет работал в совете национальной безопасности при президенте США, в том числе с 2001 по 2003 годы – в должности специального советника президента США по контртерроризму.
До прихода в Белый дом Кларк с 1985 по 1988 годы был заместителем помощника госсекретаря США по разведке, а с 1989 по 1992 годы являлся заместителем госсекретаря США по политико-военным вопросам.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 04.07.06

Журналистов так и не пустили на открытые слушания по делу Андрея Сычева (ФОТО). / Спикеры парламентов непризнанных государств встретились в Москве. / 10 тысяч россиян желают знать – зачем Путин поцеловал в живот мальчика Никиту. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках