российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Национал-большевиков выгоняют из России

Один из лидеров НБП Владимир Линдерман (Абель) будет выдворен за пределы России. Такое решение принял сегодня Мосгорсуд, сообщил корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь национал-большевистской партии Александр Аверин.

Судебный процесс по выдворению лидера НБП инициировала Федеральная миграционная служба из-за нарушения паспортного режима. У Владимира Линдермана, не являющегося гражданином России, не было официальной регистрации для нахождения на территории РФ. Между тем, по словам Александра Аверина, решение Мосгорсуда не является окончательным. Адвокаты г-на Абеля рассчитывают его оспорить в вышестоящих судебных инстанциях. Пресс-секретарь НБП подчеркнул, что Линдерман не скрывался от властей, и дважды подавал документы в Федеральную миграционную службу для получения статуса беженца, но в обоих случаях ему отказали.

Так или иначе, в случае выдворения Владимира Линдермана из России на родину в Латвию, ему автоматически будет предъявлено обвинение в подготовке покушения на президента прибалтийской республики. Интересно, что Латвия ранее неоднократно обращалась к российским властям с требованием экстрадировать Линдермана, однако получала отрицательный ответ.

Сейчас о местонахождении Владимира Линдермана практически ничего не известно. Сообщается лишь, что он задержан, и вероятнее всего, находится под стражей в ФСБ.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 04.07.06

Эксперты: подрыв мечети в Подмосковье – провокация. / Дима Билан задумался о вступлении в «Молодую гвардию». / Бен Ладен скрывается в одной из бывших республик СССР. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках