российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Избивших 12-летнего ребенка московских милиционеров будут судить

Двоих сотрудников московской милиции, избивших ребенка, будут судить. Дело, возбужденное в отношении старшего сержанта Сергея Рябова и рядового Дмитрия Старкова, обвиняемых в превышении должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения по части 3 статьи 286 УК РФ, передано в суд. Об этом сообщили представители фонда «Общественный вердикт».

Напомним, Рябов и Старков избили 12-летнего Никиту Гладышева 13 апреля в подъезде его собственного дома. Когда мальчик направлялся на прогулку, на первом этаже его встретили сотрудники милиции с автоматами, которые поинтересовались, в какой квартире он живет, есть ли у него ключи от квартиры и кто в настоящий момент остался дома. Ребенок заподозрил, что перед ним переодетые бандиты, и попытался скрыться. Его поймали и избили. После избиения школьника отвезли в отделение милиции (в ОВД «Басманное»), откуда выпустили после приезда родителей и отправили в детскую больницу на «скорой помощи». Помимо многочисленных синяков и ссадин врачи заподозрили у Никиты сотрясение мозга.

Напомним, 6 апреля сотрудники управления вневедомственной охраны при УВД ЦАО по сигналу тревоги с охраняемого объекта прибыли в смежный дом 30/32 по Новорязанской улице. Вызов не подтвердился. В одном из подъездов сотрудники милиции увидели 12-летнего Никиту Гладышева, проживающего в этом доме. Без достаточных оснований милиционеры задержали школьника, применив насилие. Сотрудники милиции надели на мальчика наручники и доставили.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 04.07.06

Национал-большевиков выгоняют из России. / Эксперты: подрыв мечети в Подмосковье – провокация. / Дима Билан задумался о вступлении в «Молодую гвардию». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках