российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве проходят сразу две акции протеста

В среду с утра в Москве начались сразу две акции протеста. В 9.00 на несанкционированный митинг обманутых инвесторов долевого строительства жилья собралось более 100 человек. Люди начали собираться у памятников Кириллу и Мефодию и героям Плевны. Они берутся за руки и выстраиваются в цепочку. Место проведения акции оцеплено сотрудниками милиции.

В 10:30 в Новопушкинском сквере (ст. метро Пушкинская) работники ГУП «Московский метрополитен» проведут акцию протеста против низкой заработной платы. Пикет проводится профсоюзной организацией Московского метрополитена. Требование работников – повышение зарплаты до уровня, законодательно установленного по городу Москва, улучшение условий труда и безопасности пассажиров.

Около 11.00 к работникам метрополитена присоединятся лидеры Всероссийской Конфедерации Труда (ВКТ) и Конфедерации Труда России (КТР), двух общероссийских профцентров поддержавших акцию. Кроме того, к этому моменту на Новопушкинский сквер прибудет Генеральный секретарь Международной Конфедерации Свободных профсоюзов (МКСП) Гай Райдер. Он прибывает в Москву для участия в
конференции лидеров профсоюзов «Группы Восьми», а также встречи с Президентом РФ Путиным. Приглашены также представители делегаций профсоюзов США, Франции, Канады, Японии, Германия, Великобритании, Италии. Акция носит предупредительный характер. В случае непринятия мер, профсоюзы продолжат коллективные действия в других формах.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 05.07.06

Президент Путин попросил не мешать уральским экологам бойкотировать его выступление. / Избивших 12-летнего ребенка московских милиционеров будут судить. / Национал-большевиков выгоняют из России. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках