российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве может смениться мэр – место Лужкова готов занять вице-премьер Александр Жуков

Сражение в Южном Бутово может завершиться сменой столичного мэра – по информации источников еженедельника «Собеседник», на место Юрия Лужкова прочат вице-премьера РФ и видного «единоросса» Александра Жукова.

В Бутово же граждане не хотят слышать о квартирах, а собираются последовать совету депутата Александра Лебедева и установить на своих участках «канадские домики».

Между тем, и сам Лебедев сегодня может рассматриваться как кандидат на мэрское кресло. Во-первых, он уже выдвигал свою кандидатуру на этот пост и проиграл выборы Лужкову, во-вторых, очень подозрительно выглядит гиперактивность данного депутата на протяжении последней недели. В частности он предложил жителям Южного Бутово установить на своих участках сборные домики из деревокаркасных конструкций. Сам Лебедев предположения прессы о возникших у него мэрских амбициях отметает с негодованием: «Прекратите. Я не претендую на пост мэра. Моя идея малоэтажных застроек нашла поддержку Дмитрия Медведева и реальна в рамках нацпроекта «Доступное жилье». Происходящее в Бутово – столкновение двух подходов к решению жилищной проблемы. Мэр хочет все застроить многоэтажками, в которых квартиры продаются по заоблачным ценам и москвичи не могут их купить. Я ратую за легковозводимые недорогие дома, пригодные для проживания в пригороде. Они экологичны, не требуют сложной коммунальной инфраструктуры, собираются в течение 30 часов и имеют низкую себестоимость», – говорит он.

Противоречия Лужков-Лебедев должны закончиться парламентским расследованием, которое инициирует последний. А по информации из-за кремлевских стен, это расследование вполне может закончиться сменой столичного градоначальника. Кто им станет, если не Лебедев? По информации «Собеседника», на этот пост метит друг Лебедева, вице-премьер Александр Жуков.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 05.07.06

Работники московского метрополитена пригрозили остановить метро, если им не повысят зарплату. / В Москве проходят сразу две акции протеста. / Президент Путин попросил не мешать уральским экологам бойкотировать его выступление. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках