российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Беременным москвичкам заплатят по 500 рублей

Мэрия столицы будет выплачивать беременным москвичкам единовременное дополнительное пособие в 500 рублей. Такое распоряжение подписал вчера мэр Юрий Лужков.

Это новшество касается только тех, кто после 1 июля этого года встал на медицинский учет в срок до 20-й недели беременности. Деньги перечислят для покупки необходимых ребенку вещей на «Социальную карту москвича». Сюда же будут «скидывать» все положенные за новорожденного городские единовременные выплаты. Через месяц карточку начнут выдавать будущим мамам бесплатно в районных отделениях соцзащиты.

Кроме того, по соцкарте им положены скидки в среднем от 4 до 10 процентов в специальных детских магазинах.

До конца нынешнего года в качестве эксперимента соцкарту с 500 «деревянных» станут выдавать и семьям с детьми – пока только в Юго-Западном округе. Чтобы они также смогли с помощью «пластика» оплатить нужные детские товары и услуги.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 05.07.06

В Москве может смениться мэр – место Лужкова готов занять вице-премьер Александр Жуков. / Работники московского метрополитена пригрозили остановить метро, если им не повысят зарплату. / В Москве проходят сразу две акции протеста. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках