российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Во время саммита G8 российские партии спрячутся за спиной антиглобалистов

Организаторы Второго российского социального форума, который пройдет на следующей неделе в Санкт-Петербурге одновременно с саммитом G8, заверяют, что никаких провокаций с их стороны властям ждать не следует. Тем не менее проход демонтрации антиглобалистов по Невскому проспекту запрещен, а сами организаторы готовят памятки для участников форума как вести себя при задержании милиции. На всякий случай группа «Сеть против Большой восьмерки», в состав которой входят радикальные анахристы, предусмотрела также адвоката и оперативную медицинскую бригаду.

Второй российский социальный форум пройдет в Санкт-Петербурге с 13 по 15 июля. Его цель, по словам организаторов, – показать властям наличие конструктивных идей альтернативных той политике, которая сегодня проводится руководителями стран большой восьмерки. На семинарах и конференциях форума будут две основные темы: образование и экология, как и на саммите. Двухдневные обсуждения глобальных проблем должны закончиться шествием от стадиона имени Кирова и митингом возле крейсера «Авроры». Основными лозунгами станут «Права не дают, права берут» и «Выход один – сопротивление».

Как отмечают организаторы, в шествии и митинге примут представители российских политических партий – «Яблоко», РКРП, и некоторых других. Достигнута договоренность, что партийные активисты пойдут в конце колонны антиглобалистов. По словам директор Института «Коллективное действие» Карин Клеман, это сделано для того, чтобы партии не затмили участников форума, а шествие не превратилось в рядовую акцию протеста.

Ожидается, что в форуме антиглобалистов примут участие более тысячи активистов общественных организаций из 50 регионов России и около ста представителей иностранных государств. Впрочем, организаторы не исключают, что в последний момент число учатников акции антиглобалистов может существенно увеличиться.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 05.07.06

Экспертиза «Нового Региона» – Украину с победой!. / Московская студентка разбилась в горах Урала. / После поцелуя Путина мальчик Никита захотел стать президентом. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках