российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Раскрыта тайна президентского поцелуя

В ходе интернет-конференции президент России Владимир Путин раскрыл причину своего неожиданного поцелуя мальчика Никиты, заглянул в душу Джорджу Бушу и ошарашил представителя компании ВВС Бриждит Кендалл вопросом: сможет ли она продать свое ожерелье стоимостью несколько сот фунтов за пять копееек.

В ответ на вопрос президента России Бриджит Кендалл растерянно заявила: «Поскольку вы президент России…». «Президенту – может быть. С целью подтверждения особо близких отношений между Великобританией и Россией – может быть, – сказал Владимир Путин. – Но так вот человеку с улицы вряд вы отдадите это за бесценок. Почему же Россия должна за бесценок отдавать свое имущество и свои природные ресурсы другим партнерам, равным нам на международной арене? Россия в течение 15 лет снабжала своих ближайших соседей газом по нерыночным ценам и в течение 15 лет ежегодно оказывала практически экономическую помощь в размере от 3 до 5 миллиардов американских долларов ежегодно». При этом глава государства отметил, что истерика, которая была создана в средствах массовой информации вокруг поставок российского газа в Европу, прежде всего европейских стран и Северной Америки, на самом деле попытка оказания политического давления. «Но не на Украину, а на Россию. Кто-то хотел заставить нас так, как и прежде, продавать газ по бросовым ценам. С этим закончено. Все должны платить равную цену. А если кто-то хочет сделать каким-то партнерам подарок, разница, я сказал, между рыночной ценой и той, которой мы продавали, 5 миллиардов в год, заплатите за это», – сказал президент.

На вопрос:«Смотря в душу Джорджа Буша, что вы видите?», Владимир Путин ответил: «В жизни любого политического деятеля есть и, как у нас говорят, темные полосы, есть белые, светлые полосы, все идет вверх-вниз, вверх-вниз, но вне зависимости от этого, вне зависимости от того, каков сегодняшний рейтинг, на данный момент времени, самое главное для политика – быть порядочным и честным человеком. И я считаю, что Джордж Буш – порядочный человек. И он для меня очень удобный партнер, с которым можно не просто разговаривать, а можно договариваться. С удовольствием хочу отметить, что такой человек, не только потому что он – Президент Соединенных Штатов, а просто по его личным человеческим качествам, находится в кругу тех людей, которых я называю своими друзьями».

Между тем президент раскрыл тайну своего поцелуя мальчика Никиты на площади в Кремле. Владимир Путин, в частности,сказал: «Вы знаете, это, конечно, была незапланированная встреча, просто в Кремле, на площади люди подошли, я начал с ними разговаривать, и среди них был этот мальчик, которого вы упомянули, я уже не помню, как его зовут… Он мне показался очень самостоятельным, знаете, очень серьезным. И в то же время ребенок всегда незащищенный, и очень милый был мальчишка. Скажу вам по-честному, просто захотелось его так потискать, как котенка, но вот это желание вылилось в тот жест».

Всего в ходе интернет-конференции президенту России было задано несколько десятков вопросов о предстоящем саммите G8 в Санкт-Петербурге, а также позиции России на международной арене. Вместе с тем глава государства затронул вопрос о повышении пенсий, сказав что их нынешний размер явно недостаточен. Отвечая на вопрос о военной реформе Владимир Путин отметил, что полного отказа от призыва на военную службу в ближайшие годы не будет.

Стенограмму интернет-конференции президента России можно найти здесь.

Москва, Виктор Игнатов

Москва. Другие новости 06.07.06

Президент России в режиме он-лайн. / В центре Москвы работал подпольный цех по производству синтетических наркотиков. / Завтра в Челябинском военном суде будут допрашивать прокурора. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках