российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дискуссия в Рунете: интернет-конференция президента – разочарование года?

В Рунете развернулась дискуссия по итогам интернет-конференции президента России Владимира Путина. Главный вопрос – оправдал ли Владимир Путин ожидания интернет аудитории, приславшей ему почти 150 тысяч вопросов.

Пользователи Рунета отмечают прежде всего низкую организацию он-лайн трансляции. Портал Lenta.ru, где представлена наиболее полная и взвешенная оценка прошедшему событию, пришел к выводу, что интернет-конференция президента России оказалась чем угодно, но только не интернет-конференцией. Одним из показательных моментов является то обстоятельство, что на ряд любопытных вопросов, заданных Владимиру Путину по интернету, глава государства ответил не в Рунете, а в беседе с журналистами кремлевского пула уже после своего общения с пользователями всемирной компьютерной паутины. В частности, одним из самых популярных вопросов, заданных президенту посетителями сайта Яндекс, был вопрос от 17-летней девушки Насти о том, когда у Путина «был первый секс». «Не помню, – сказал президент с улыбкой. – А помню точно, когда это делал в последний раз. Могу определить с точностью до минуты».

Другим популярным вопросом в ходе интернет-конференции был вопрос о том, «собирается ли Российская Федерация использовать для обороны своих рубежей огромных боевых человекоподобных роботов». Путин не исключил, что когда-нибудь границы России будут охраняться с участием роботов, но подчеркнул, что без участия человека это все равно невозможно. «Может быть, дойдет и до роботов. Но без участия человека это невозможно. Главное – это пограничник», – сказал глава государства.

Один из москвичей спросил президента России о его отношении к пробуждению колдуна Ктулху – фантастического существа из произведений американского писателя Говарда Лавкрафта. Этот вопрос был одним из самых популярных в интернете, но не был задан на интернет-конференции. Путин признался, что «с подозрением» относится к потусторонним силам. «Я вообще с подозрением отношусь ко всяким потусторонним силам. Если кто-то хочет обратиться к истинным ценностям, то пусть лучше почитает Библию, Талмуд или Коран. Будет больше пользы», – отметил президент.

Сам президент, оценивая свое общение с интернет-аудиторией, сказал: «Своеобразная аудитория, молодые люди. Качество вопросов для этой категории нормальное...", – сказал Путин.

Анализируя итоги конференции, портал Lenta.ru называет общение президента с пользователями Рунета разочарованием года: «Интернет-конференция Владимира Путина оказалась вовсе не тем, чего ожидал Интернет».

Полный текст по итогам интернет-конференции президента России на портале Lenta.ru можно найти здесь.

Москва, Виктор Игнатов

Москва. Другие новости 07.07.06

Следствие знает, кто взорвал маршрутное такси в Тирасполе. / В Москву возвращается жара. Вероятность осадков в выходные равна 0. / Эксперты: рост цен на бензин продолжится. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках