российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России День траура

Президент РФ Владимир Путин подписал указ «Об объявлении траура в связи с авиационной катастрофой, происшедшей в городе Иркутске». В указе, в частности, говорится: «Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю: объявить 10 июля 2006 года днем траура в Российской Федерации; в день траура на всей территории страны приспустить Государственные флаги Российской Федерации». Самолет, выполнявший рейс Москва – Иркутск, разбился в ночь на воскресенье при посадке в аэропорту Иркутска. Самолет вылетел за пределы взлетной полосы, врезался в постройки и загорелся. По последним данным МЧС РФ, в авиакатастрофе погибли 131 человек.

Среди главных версий катастрофы самолета А-310 в Иркутске называют техническую неисправность и человеческий фактор. По данным правительственной комиссии, у самолета могли отказать тормоза. В результате после посадки лайнер стал практически неуправляемым. Еще одна возможная причина – неисправность одного из двигателей. Это не позволило самолету снизить скорость при посадке. Но окончательные выводы можно будет сделать только после расшифровки черных ящиков. В Иркутск отправились специалисты компании Airbus, которые окажут помощь в расследовании катастрофы.

Авиалайнер А-310, который является одним из первенцев европейского авиастроительного концерна Airbus, будет снят с производства в июле 2007 года. По данным на конец июня 2006 года, 39 авиакомпаний различных стран эксплуатировали в общей сложности 229 самолетов А-310.

В связи с трауром в России приспущены флаги на всех административных зданиях, государственные и частные телеканалы меняют сетку вещания, отказываясь от развлекательных передач.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 10.07.06

Четыре иркутские авиакатастрофы унесли жизни более 500 человек. / Приднестровье прощается с жертвами взрыва в маршрутном такси (ФОТО). / В Москве задержаны «черные риэлторы». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках