российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Аварийный ТУ-154 благополучно приземлился в Иркутске

Только что в Иркутске совершил аварийную посадку самолет «Уральских авиалиний», совершавший рейс Владивосток-Иркутск-Екатеринбург. Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Управление МЧС по Иркутской области, причиной аварийной посадки стал отказ одного из двигателей. Перед этим два с половиной часа ТУ-154 кружил над городом, вырабатывая топливо. В самолете находились 130 пассажиров и девять членов экипажа. Посадка прошла благополучно, никто из пассажиров не пострадал.

Это уже второй инцидент в аэропорту Иркутска за сутки. Накануне в 7:45 по местному времени при посадке потерпел катастрофу А-310 авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс N778 сообщением Москва – Иркутск. Во время приземления самолет вышел за пределы взлетно-посадочной полосы. Пробив бетонное ограждение аэродрома, он разрушился и сгорел. 131 пассажир погиб. 72 человека спасены.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 10.07.06

Срочно. В эти минуты над Иркутском «вырабатывает топливо» аварийный ТУ-154. / Как предотвратить пятую авиакатастрофу в Иркутске? Опрос. / 42% читателей «Нового Региона» считают взрыв в Тирасполе террористическим актом – итоги опроса. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках