российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичи, выжившие в авиакатастрофе, будут отправлены в столичные госпитали в ближайшее время

В ближайшее время москвичи, пострадавшие в иркутской авиакатастрофе, будут доставлены в Москву, сообщил журналистам в понедельник начальник Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Салов. «Почти все они находятся в относительно транспортабельном состоянии», – пояснил он.
В пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области сообщили, что 11 пострадавших будут отправлены в столицу на самолете Ил-86. «Два человека находятся в тяжелом состоянии, они будут лететь, подключенными к аппарату искусственного дыхания, находясь при этом в реанимобиле, вместе с которыми их и повезут», – сказал представитель пресс-службы.

И сегодня же в Москву будут доставлены «черные ящики» с самолета А-310 авиакомпании «Сибирь», потерпевшего катастрофу в ночь с 8 на 9 июля в Иркутске.

После того, как ящики будут переданы в Межгосударственный авиационный комитет (МАК) российские специалисты совместно с сотрудниками Airbus и французского бюро по расследованию авиапроисшествий приступят к их расшифровке.

9 июля 2006 года в 7 часов 45 минут местного времени при посадке в аэропорту Иркутска потерпел катастрофу самолет А-310 авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс № 778 сообщением Москва-Иркутск. Во время приземления самолет вышел за пределы взлетно-посадочной полосы, пробив бетонное ограждение аэродрома, разрушился и сгорел. По данным авиакомпании, на борту самолета находилось 203 человека.

Иркутск, Арина Морокова

Иркутск. Другие новости 10.07.06

Скандал в Форосе: Никита Белых назвал «Наших» козлами и был вызван на дуэль. / Семьи погибших в авиакатастрофе получат по 62 тысячи рублей?. / Аварийный ТУ-154 благополучно приземлился в Иркутске. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках