российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Авиакомпания «Сибирь»: 62 тысячи рублей – не окончательная сумма компенсации жертвам авиакатастрофы

Итоговый размер компенсационных выплат пострадавшим и родственникам погибших в авиакатастрофе в Иркутске может превысить ранее названную в СМИ сумму 62 тысячи рублей.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь авиакомпании «Сибирь» Илья Новохатский, руководством авиакомпании принято решение о выделении единовременной материальной помощи в размере 50 тыс. рублей близким родственникам на каждого погибшего для организации похорон. Вместе с тем предполагаются выплаты от страховых компаний. Их сумма пока не определена.

Минимальная гарантированная законом страховая выплата составляет 12 тысяч рублей. Однако это не значит, что именно эта сумму и получат родственники жертв авиакатастрофы. Не исключено, что эта цифра будет увеличина. Сейчас юристы авиакомпании ведут активные консультации со страховыми компаниями. Об их итогах скорее всего станет известно во вторник, 11 июля.

Вместе с тем известно, что размер компенсаций и оплаты дополнительного лечения для всех пострадавших пассажиров, обратившихся и находящихся в медицинских учреждениях Иркутска, будет рассматриваться в индивидуальном порядке. Для решения вопросов, связанных с компенсацией за утерю имущества, будет сформирована специальная комиссия, которая приступит к рассмотрению всех поданных заявлений от пострадавших и родственников погибших.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 10.07.06

Из партии «Родина» исключен экономист Делягин. / «Другой России» и Эдуарду Лимонову посвятили книгу. / Патрушев доложил Путину: Шамиль Басаев уничтожен. Кто получит вознаграждение в размере 10 млн. долларов?. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках