российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В иркутской авиакатастрофе погибли гендиректор ХК «Спартак» и единственная дочь писателя Валентина Распутина

В авиакатастрофе в Иркутске погибли генеральный директор хоккейного клуба «Спатрак» Вадим Мельков и единственная дочь писателя Валентина Распутина Мария.

Генеральный директор московского хоккейного клуба «Спартак», глава ООО «Новые промышленные технологии» Вадим Мельков погиб в авиакатастрофе самолета А-310 в Иркутске, передает ИТАР-ТАСС. На должность гендиректора «Спартака» он был назначен всего неделю назад, а до этого исполнял обязанности кризисного менеджера.

За время его работы в клубе были продлены контракты с тренерским штабом команды, игрокам начали выплачиваться задолженности за прошлый сезон, и, кроме того, Мельков предоставил финансовые гарантии, позволившие «Спартаку» сохранить место в суперлиге в предстоящем сезоне.

Вместе с тем, как передает «Российская газета», в катастрофе погибла единственная дочь Валентина Распутина Мария. По словам близких, Валентин Григорьевич как замер при первом известии, так и остался в таком замеревшем состоянии. В квартире раздаются бесконечные звонки с соболезнованиями. «У него (Распутина, прим «НР») со здоровьем сейчас очень плохо. Они же потеряли маленького сына Романа, год с чем-то ему было, он умер от воспаления легких, врачи недоглядели в праздники на 7 ноября. А потом Маруся у них родилась как утешение. И это такая радость для них была», – цитирует «РГ» подругу студенческих лет Светланы Ивановны, жены писателя и матери погибшей в самолете Марии.

Москва, Виктор Игнатов

Москва. Другие новости 11.07.06

Совместные учения войск России и НАТО вне закона. / В гламурный комсомол Ксении Собчак вступило более 1000 молодых россиян. / Путин собирается в Киев. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках