российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Превратиться из Гниды в князя можно за 500 рублей

В России увеличивается количество людей, носящих благородные дворянские фамилии. Голицыны, Трубецкие, Разумовские и Романовы встречаются сегодня в несколько раз чаще, чем 10 лет назад, сообщает ТВЦ.

По информации начальника отдела паспортизации и регистрационного учета Управления федеральной миграционной службы по Москве Николая Сушкова, «есть разные фамилии, например, Гнида, Засос, Гадюка и так далее». Если гражданин имеет при себе свидетельство о рождении, паспорт, то на основании статьи 19 Гражданского кодекса и статьи Федерального закона он может обратиться в органы ЗАГС. Там он заплатит госпошлину 500 рублей – и в течении месяца ему выдают свидетельство о перемене имени, фамилии».
Таким образом, чтобы из Гниды или Гадюки превратиться в Голицына или Трубецкова, надо желание, заявление об этом своем желании, свободных 500 рублей и месяц ожидания. Причем фантазию существующий закон почти не ограничивает.
По словам Николая Сушкова, «у гражданина могут возникнуть проблемы, если он захочет взять себе фамилию Путин или Лужков. А вот назваться Сократом или Ахмедзяновым Молибдяном Сублимянычем он может».

Менять фамилии можно хоть каждый месяц, пока фантазия не иссякнет. Или пока не найдете ту, с которой жизнь станет комфортнее.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 11.07.06

Сибиряков сняли с поезда в Екатеринбурге за антиглобалистские разговоры. / Лужков грозит испортить карьеру главе столичной ГИБДД, если на дорогах не исчезнут пробки. / Рогозина просят поддержать «центр русского сопротивления» в Крыму. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках