российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россияне больше всего боятся террористов и США

Любопытные результаты социологического исследования на тему, какие из стран или организаций представляют сейчас для России наибольшую угрозу, связанную с использованием оружия массового поражения, обнародовал во вторник директор ПИР-Центра Владимир Орлов. Как оказалось, россияне все последние годы больше всего боятся террористов и США.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первое место в списке угроз занимают чеченские террористы. Об этом заявили 55,11% участников опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения. Второе место с результатом 37,84% заняла «Аль-Каида». На третьей строчке этого рейтинга оказались «другие террористические организации» (33,11%). Далее по итогам социологического исследования следуют Соединенные Штаты Америки (33,02%), Иран (15,24%) и Китай (14,48%). Меньше всего угроз с приминением оружия массового поражения россияне ждут от Франции (1,33%) и Индии (1,84%).

Интересно, что результаты аналогичного опроса, проведенного ROMIR Monitoring в июле 2003 года, почти не отличаются от нынешних. По крайней мере, лидеры рейтинга угроз остались прежними. Три года назад ответы на вопрос, от кого в настоящее время в первую очередь исходит угроза применения ядерного оружия, распределились следующим образом: США – 32%, международные террористы – 32%, КНДР – 7%, Китай – 6%, Индия и Пакистан – 4%.

Москва, Виктор Игнатов

Москва. Другие новости 11.07.06

Американцы рассказали киевлянам, что в России 10% детей снимаются в порнографии. / Имидж России накануне саммита G8 подорван. / Превратиться из Гниды в князя можно за 500 рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках