российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Оранжевые» мобилизовали Басаева на борьбу с парламентским кризисом

Парламентский кризис на Украине достиг высшей точки. Похоже, оранжевые готовы использовать крайние средства, вплоть до перепечатки некрологов «памяти Шамиля Басаева».

Украиноязычный сайт «Майдан», до сих пор считавшийся рупором оранжевой власти, опубликовал (по-русски) экспортированный с сайта чеченских террористов некролог, в котором кровавый убийца называется «отважным борцом с Кремлем, противостоявшим очередной российской экспансии, часто отвечая преступным методам ведения войны российских захватчиков их же методами».

Захватчик родильных домов, после Буденновска получивший позорную кличку «гинеколог», объявляется борцом со злом, «героем отечественной войны чеченского народа», «примером для подражания для настоящего и будущих поколений».

Цитируя чеченский сайт, «Майдан» утверждает, что «в памяти чеченского народа Шамиль Басаев навсегда останется его защитником, но не террористом и бандитом. Но не уйти от этого российским варварам – агрессорам, по всему миру прославившимся, как банда садистов империи зла!»

Напомним, по версии российских спецслужб Басаев был убит 10 июля 2006 года в районе населенного пункта Экажево в Ингушетии. Смерть наступила в результате подрыва грузовика со взрывчаткой, к которой агент ФСБ (по некоторой информации ему заплатили за это от 300 до $500 тысяч) прикрепил взрыватель, управляемый электроникой.

Факт смерти Басаева сайты террористов подтверждают. На сайтах чеченских сепаратистов появилась информация о том, что Басаева убили не в ходе спецоперации. Утверждается, что российский террорист №1 погиб в результате несчастного случая – самоподрыва КамАЗа со взрывчаткой. Также непримиримые утверждают, что вместе с Басаевым погибли трое террористов, а не 11, как сообщают спецслужбы.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 11.07.06

Семьям погибших в авиакатастрофе под Иркутском помогут крупные ФПГ?. / Россияне больше всего боятся террористов и США. / Американцы рассказали киевлянам, что в России 10% детей снимаются в порнографии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках