российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дачные проблемы в Подмосковье могут стоить Юрию Башмету гастролей в Германии

«Зеленые» пообещали сорвать гастроли Юрия Башмета в Германии. Поводом для грозного заявления, которое прозвучало из уст директора общественного фонда «Гражданин» Максима Шингаркина, стала неурегулированность проблем с собственностью на лес в дачном кооперативе, где председательствует великий музыкант.

По словам Шингаркина, «зеленые» коллеги из Германии сделали запрос о ситуации с 20 га земли в Николином лесу (Одинцовский район Подмосковья), где находится дачный кооператив «Ранис». Глава общественного фонда «Гражданин» сообщил журналистам, что дачный кооператив, сплошь заселенный знаменитостями, странным образом, через посредников «прирезал» себе 20 га леса, которые получили в собственность неизвестные люди, тут же перепродавшие лес третьим лицам. В результате махинаций над лесом нависла угроза вырубки – на его месте должен появиться дачный поселок.

Кстати, «сигнал» в Росприроднадзор о проблеме в Николином лесу поступил от членов кооператива «Ранис». Вопрос взял на контроль лично зам.начальника Олег Митволь, который приостановил сделки по продаже леса.

Москва, Дмитрий Николаев

Москва. Другие новости 12.07.06

В Москву доставили останки жертв иркутской авиакатастрофы. / Хинштейна, Митволя и Митрохина побили рабочие. / Главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко призывает «не вешать на него всех собак». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках