российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Накануне саммита G8 в Санкт-Петербурге предпринимаются беспрецедентные меры безопасности

Накануне саммита G8 в Санкт-Петербурге предпринимаются беспрецедентные меры безопасности. Ежедневно на улицах города дежурят несколько тысяч сотрудников милиции. В помощь питерским коллегам из десятков регионов страны прибыли сводные отряды милиции, в том числе около 2 тысяч сотрудников патрульно-постовой службы, свыше 300 участковых уполномоченных милиции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сотрудники транспортной милиции переведены на усиленный вариант несения службы, увеличено количество нарядов на всех железнодорожных вокзалах и станциях, в поездах пригородного и дальнего сообщения. Дополнительно на объектах транспорта в круглосуточном режиме обеспечивают правопорядок сотрудники транспортного ОМОНа, кинологи со служебными собаками. Как отмечают в пресс-службе МВД, особое внимание уделяется обеспечению охраны общественного порядка на Балтийском направлении, поскольку с 10 июля по решению руководства Октябрьской железной дороги количество составов на данном направлении сокращен, и соответственно увеличился пассажиропоток. Все электропоезда этого направления сопровождаются усиленными нарядами милиции.

Вместе с тем МВД обратилось с убедительной просьбой к питерским автомобилистам, по возможности, воздержаться в дни проведения саммита G8 от поездок в районах ограничения движения или заранее выбрать маршруты объезда.

В пресс-службе милицейского ведомства также сообщили, что водный комплекс в дни проведения саммита будет работать в особом режиме и будет находиться под пристальным вниманием сотрудников органов внутренних дел. С 09.00 13 июля до 24.00 17 июля 2006 года будет закрыто движение всех видов судов в акватории морского торгового порта Санкт-Петербурга, по реке Неве и Невской Губе.

Как отмечают в МВД Росси, итогом введения мер повышенной безопасности стало улучшение в последние дни криминогенной обстановки в городе. На треть сократилась уличная преступность, стали единичными факты совершения тяжких преступлений, – сообщает корреспондент «Нового Региона».

Москва, Виктор Игнатов

Москва. Другие новости 12.07.06

Дачные проблемы в Подмосковье могут стоить Юрию Башмету гастролей в Германии. / В Москву доставили останки жертв иркутской авиакатастрофы. / Хинштейна, Митволя и Митрохина побили рабочие. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках